Михаил Исаев провел личный прием граждан
16 мая 2019 14:22

Михаил Исаев провел личный прием граждан

Сегодня, 16 мая, глава города Михаил Исаев провел очередной личный прием граждан.

Так, самой актуальной темой приема стало ветхое жилье. В частности рассматривался вопрос переселения граждан из аварийного фонда.

С таким вопросом обратились граждане, проживающие по адресу: 3‑й Нефтяной проезд, 42.

Глава города и его профильные заместители пояснили, что на основании заключения межведомственной комиссии по оценке выявлены причины для признания дома № 42 по 3-му Нефтяному проезду аварийным и подлежащим сносу и расселения проживающих в нем граждан. Саратов является участником областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, но поскольку дом по адресу: 3‑й Нефтяной проезд, 42 признан аварийным после 1 января 2017 года, в данную программу он не включен.

Михаил Исаев отметил, что для временного проживания граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания, предоставляются жилые помещения маневренного фонда. Для этого гражданин должен подать заявление от своего имени и документы, подтверждающие его право состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении маневренного фонда, которые необходимо подать в комитет по управлению имуществом города Саратова.

Горожане обратились к руководителю муниципалитета также с вопросом капитального ремонта в доме, признанном объектом культурного наследия, и о возможности предоставления нежилого помещения на праве безвозмездного пользования. Михаил Исаев дал подробные разъяснения о процедуре и возможных путях разрешения обозначенных проблем.

Завершая прием граждан, Михаил Исаев дал поручения своим заместителям и руководителям профильных структурных подразделений администрации проработать все прозвучавшие обращения.

Напоминаем, на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» в разделе «Приемная» можно ознакомиться с графиком приема граждан главой муниципального образования «Город Саратов», а также записаться со своим вопросом.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации