Состоялось чествование семейных династий
17 мая 2019 12:40

Состоялось чествование семейных династий

Сегодня, 17 мая, состоялось торжественное чествование семейных династий от каждого района города, которые сохранили потомственную приемлемость профессий.

Мероприятия прошло по инициативе депутата Саратовской городской Думы, директора ДК «Россия» Ольги Сынкиной и при поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов». Среди почетных гостей присутствовали заместитель главы администрации города по социальной сфере Наталия Леонтьева, а также представители администраций областного центра и районов.

«По традиции мы встречаемся раз в год за общим столом, как это принято в семьях, знакомимся друг с другом и обмениваемся опытом. Все присутствующие в этом зале семьи являются гордостью нашего города. Надеюсь, сегодня мы узнаем друг друга получше, и, главное, поделимся своими секретами семейного счастья», - поприветствовала гостей Ольга Сынкина.

Среди семей, сохранивших преемственность профессий, были представители различных сфер. Так, семьи Зориных-Ковалевых и Жуковых-Пономаревых являются педагогическими династиями. Принято помогать и лечить людей в семьях Малышевых и Тома. Передают из поколения в поколение опыт библиотечного дела семья Кухниных-Курляндских-Петровых. Члены семьи Димитрюк являются представителями инженерной династии.

Каждая семья представила свою визитную карточку и рассказала о своих традициях.

В завершении мероприятия семьям были вручены ценные подарки от главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации