Сотрудники управления муниципального контроля проверили соблюдение Правил благоустройства в Саратове
21 мая 2019 13:45

Сотрудники управления муниципального контроля проверили соблюдение Правил благоустройства в Саратове

Сегодня, 21 мая, представители управления муниципального контроля городской администрации совместно с ГИБДД провели рейд, направленный на выявление нарушителей Правил благоустройства. В частности, штрафовали водителей, которые парковали свои автомобили на зелёных зонах. За данное правонарушение предусмотрен штраф для физических лиц от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных - от 10 до 50 тыс. рублей, для юридических - от 100 до 200 тыс. рублей. Закон вступил в силу 10 апреля.

В ходе рейда были проверены территории в районе улиц Мичурина и Провиантской, где в отношении трёх нарушителей были составлены протоколы. На следующем адресе, пр-те Энтузиастов, 61, было зафиксировано 5 автомобилистов, припарковавшихся в неположенном месте. Им выписали штрафы.

Начальник управления муниципального контроля администрации города Андрей Марусов отметил, что подобные рейды с сотрудниками ГИБДД проходят не менее трёх раз в неделю: «С апреля составлено более 40 протоколов. Если в период с 10 по 30 апреля сотрудники управления занимались профилактикой таких правонарушений и выдавали памятки, то сейчас мы вынуждены штрафовать нарушителей вместе с представителями ГИБДД. Из-за таких водителей трава на зелёных зонах перестаёт расти, потом эту землю сложно восстановить. В последствии будут установлены предупредительные заборы по красным линиям, чтобы пресекать правонарушения».

При этом Андрей Марусов подчеркнул, что городское управление муниципального контроля регулярно проводит рейды, направленные на контроль за соблюдением и иных правил благоустройства.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации