Администрация города информирует о работе по борьбе с незаконными торговыми объектами и приведении точек продажи к единому стилю
21 мая 2019 14:46

Администрация города информирует о работе по борьбе с незаконными торговыми объектами и приведении точек продажи к единому стилю

Администрация города ведет активную борьбу с незаконной торговлей на территории Саратова, при этом уделяя внимание и тем торговым точкам, которые работают официально, но не вписываются в общую концепцию внешнего вида городских улиц.

Так, в этом году приведены к единообразию объекты нестационарной торговли – ларьки и тележки с квасом и мороженым оформлены в эко-стиле, оборудованы козырьками для защиты от солнца. Все это пришло на смену хаотично разбросанным по городу ржавым холодильным камерам, разнокалиберным бочкам и грязным зонтикам. Следует отметить, что подготовительная работа велась в течение года совместными усилиями профильных структурных подразделений администрации города и районов.

Относительно количества конструкций видна тенденция на уменьшение с течением времени. Так, в 2016 году на территории города было установлено 90 лотков с мороженым и 147 с квасом, эти же показатели в 2019 году составили 66 и 128 соответственно. При этом срок аренды этих площадок – 5 месяцев, они работают в теплое время года.

Масштабная компания по очистке улиц города от торговых конструкций, которые портят эстетический вид пешеходных зон, началась в 2016 году, когда было демонтировано 189 объектов. В 2017 году – 277 объектов соответственно, в 2018 году – 142. Работа продолжается и в текущем году.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации