Для школьников провели экскурсию в сети пиццерий «Додо Пицца»
24 мая 2019 11:30

Для школьников провели экскурсию в сети пиццерий «Додо Пицца»

В рамках популяризации предпринимательства среди школьников и студентов управлением по стратегическому планированию и инвестициям администрации муниципального образования «Город Саратов» организованы экскурсии в сеть пиццерий «Додо Пицца».

23 мая 2019 года школьники МОУ СОШ № 6 и учащиеся ФГБУ ВО «Саратовский ГАУ» финансово-технологического колледжа факультета  «Технология продукции и общественного питания» посетили экскурсионные программы на производственных площадках пиццериий «Додо Пицца».

Представители бизнеса поделились историей успеха основателя сети пиццерий «Додо Пицца». В 2011 году Федор Овчинников основал в Сыктывкаре компанию «Додо Пицца», и теперь это — международная сеть, которая объединяет больше 490 пиццерий, работающих не только в России, но и в Литве, Эстонии, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Румынии, Китае и США. «Додо Пицца» экстремально открыто ведет бизнес, проводит экскурсии по кухне для всех желающих, транслирует онлайн приготовление пиццы, открыто на сайте показывает выручку сети, рассказывает, как проверяет качество продуктов.

Другие компании гордятся, что им сто лет. «Додо» гордится тем, что им меньше десяти. Они и сами не заметили, как выросли. Всё что старались делать — это готовить пиццу, которой с гордостью могут угостить друзей. Создавать места, в которых двери открыты для каждого. В данный момент в Саратове три пиццерии «Додо Пицца» и  одна в Энгельсе, до конца 2020 года в Саратове планируется открыть до шести пиццерий и доставлять пиццу во все дома нашего города.

В ходе программы посещения была достигнута договоренность о прохождении производственной практики для учащихся факультета  «Технология продукции и общественного питания» ФГБУ ВО «Саратовский ГАУ» финансово-технологический колледж.

Знакомство молодежи с историей успеха в бизнесе позволит заинтересовать их в открытии собственного дела.

 

 

 

Управление по стратегическому планированию и инвестициям

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации