В клубе «Саратовец» состоялось открытие  выставки картин «Книжная графика»
30 мая 2019 16:15

В клубе «Саратовец» состоялось открытие выставки картин «Книжная графика»

В Центральной городской библиотеке на заседании клуба «Саратовец», посвященном Дню славянской письменности и культуры, в рамках творческого проекта «Краеведение в красках» открылась художественная выставка картин «Книжная графика».

На выставке представлены работы участников Народного самодеятельного коллектива изостудии «Вдохновение» МУК «Городской клуб детского творчества «Романтик» Осокиной, Раисы Павловой, Марины Майоровой, Татьяны Нефедовой, Татьяны Гуппер, Эльмиры Аллахяровой.

Работы выполнены в графической технике.

В ходе заседания Клуба «Саратовец» состоялась презентация книги стихов «Я останусь всегда молодым…» члена Саратовской региональной общественной организации «Саратовское морское собрание» Виктора Попова.

В аннотации к книге член Союза писателей Российской Федерации Александр Бурмистров так пишет о творчестве автора: «Читая стихи Виктора Васильевича Попова, будто погружаешься в его личное семейное окружение, а фоном явственно видишь море, город Саратов, Волгу, да и вообще всю Россию. И все это пронзают чувства: семейные радости и трагедии, любовь, надежда и вера, возрождение и увядание природы».

На встрече Виктор Васильевич читал свои стихи. Член Саратовской региональной общественной организации «Саратовское морское собрание», старшина второй статьи Алексей Чернышев, написавший музыку на поэзию Виктора Попова, исполнил песни под гитарное сопровождение.

В заключение автор передал в дар библиотеке экземпляр своей книги «Я останусь всегда молодым…».

Всех увлекающихся краеведением, отечественной историей, культурой приглашаем в Центр муниципальной и краеведческой информации в Центральную городскую библиотеку по адресу: г. Саратов,  ул. Зарубина, 158/162. Часы работы: с  9.00 до 20.00.

Выставка «Книжная графика» экспонируется до 30 июня 2019 года.

С книгой В.В. Попова «Я останусь всегда молодым…» можно ознакомиться в Центре муниципальной и краеведческой информации.

 

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

 

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации