Составлено 195 протоколов об административных правонарушениях
04 июня 2019 15:45

Составлено 195 протоколов об административных правонарушениях

На протяжении прошедшего месяца сотрудниками управления муниципального контроля ежедневно проводились инспекционные рейды и проверки, в том числе совместно с представителями администраций районов города и правоохранительных органов.

Обследование территорий города проводилось с целью выявления фактов ненормативного состояния объектов благоустройства, предусмотренных требованиями Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» и Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и обустройства строительных площадок.

Результатом проводимых мероприятий являлось вручение уведомлений о необходимости соблюдения требований, объявление предостережений о недопустимости нарушения требований, составление протоколов об административных правонарушениях.

За май сотрудниками управления муниципального контроля проведены обследования 202 улиц, в результате которых был выявлен 441 факт ненормативного состояния объектов благоустройства территории, из них 119 фактов, связанны с проведением земляных работ и отсутствием благоустройства территорий после их проведения, а также ненормативного состояния смотровых колодцев.

Для получения сведений, необходимых для установления и подтверждения всех обстоятельств выявленных нарушений и определения виновных лиц, в отношении 303 фактов направлены запросы в структурные подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов» и территориальные органы исполнительной власти.

Должностными лицами Управления, постоянно проводится мониторинг мест проведения земляных работ и объезд территории города с целью осуществления контроля за восстановлением благоустройства.

В рамках непосредственного взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями без применения мер административного характера нарушения устранены по 138 ранее выявленным фактам, из них по 34 фактам, связанным с ненормативным состоянием территорий после проведения земляных работ.

Вручено 200 уведомлений о необходимости проведения весенне-летней уборки прилегающей территории.

Также помимо, проведено 13 совместных рейдов с участием представителей администраций районов и правоохранительных органов, в ходе которых выявлено 39 нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Обследовано 86 строительных площадок, на 10 из которых отсутствовало ограждение. По данным фактам ведется работа по инициированию внеплановых проверок.

Принято участие в 3 выездных совещаниях с представителями администраций районов и комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов».

Бездействие со стороны подконтрольных субъектов в отношении соблюдения требований, установленных муниципальными правовыми актами, влечет за собой привлечение к административной ответственности.

Так, за прошедший месяц было составлено 195 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 11 протоколов по ст.1.2 (незаконная торговля);

- 27 протоколов по ч. 6 ст. 8.2 (сброс мусора вне установленном месте);

- 4 протокола по ч. 1 ст. 8.2 (расклеивание объявлений вне установленных местах);

- 27 протоколов по ч. 10 ст.8.2 (нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ);

- 13 протоколов по ч.11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

- 14 протоколов по ч. 13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления территории после проведения земляных работ);

- 3 протокола по ч. 14 ст. 8.2 (повторное в течение года совершение административного правонарушения предусмотренного ч.ч. 10-13 ст. 8.2);

- 96 протоколов по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

Все составленные протоколы направлены на рассмотрение в административную комиссию администрации муниципального образования «Город Саратов» для принятия решения по существу.

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации