Учащиеся гимназии гуманитарных наук побывали в Центральной городской библиотеке
11 июня 2019 16:15

Учащиеся гимназии гуманитарных наук побывали в Центральной городской библиотеке

Сотрудники отдела искусств Центральной городской библиотеки организовали и провели для учащихся ЧОУ «Гимназия гуманитарных наук» познавательную программу «По страницам сказок».

В фойе библиотеки внимание детей привлекла передвижная выставка фотографий младшего сына известного русского писателя Николая Чернышевского Михаила, предоставленная для временного экспонирования из фондов МУК «Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского».

У отдела искусств ребята внимательно рассматривали репродукции картин художников эпохи Возрождения и слушали рассказ библиотекаря об этом периоде в истории искусств.

В рамках познавательной программы «По страницам сказок» учащиеся  познакомились с картинами художников Виктора Васнецова, Николая Рериха, Виктора Борисова-Мусатова, Михаила Врубеля и иллюстрациями Ивана Билибина, на которых предстают образы Кощея Бессмертного, Ивана Царевича, Елены Прекрасной, русских богатырей и других сказочных героев. В ходе всего мероприятия звучала волшебная музыка Николая Римского-Корсакова, Александра  Бородина, Модеста Мусоргского.

Для ребят также прошел показ отрывков из фильмов и мультфильмов на сказочные темы, была организована веселая викторина по сказкам.

 

Муниципальное учреждение культуры

Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации