Застройку центральной части города будут обсуждать на градостроительном совете
21 июня 2019 17:30

Застройку центральной части города будут обсуждать на градостроительном совете

Проект решения Саратовской городской Думы «О Правилах землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов» рассматривается на общественных обсуждениях, участники которых вправе представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту. На сегодняшний день в городскую комиссию по вопросам землепользования и застройки от них поступило более 40 предложений, большинство из которых связано с вопросами возможности изменения территориальных зон, включения дополнительных видов разрешенного использования земельных участков, которые расположены в границах той или иной территориальной зоны, внесения изменений в градостроительные регламенты.

Также участников общественных дискуссий интересуют исторические зоны, установленные с целью сохранения объектов культурного наследия и исторического облика центральной части города. Активно обсуждаются предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и использование земельных участков в центральной исторической части Саратова.

Учитывая интерес участников общественных обсуждений к теме застройки в центральной исторической части города, принято решение вынести данный раздел Правил на обсуждение заседания градостроительного совета, которое планируется на следующей неделе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации