В Саратове выявлено 13 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства
24 июня 2019 15:00

В Саратове выявлено 13 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства

Должностными лицами управления муниципального контроля 21 июня проведены обследования 11 улиц, в результате которых  было выявлено 13 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства.

В рамках непосредственного взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями без применения мер административного характера было восстановлено благоустройство 4 ранее выявленных фактов ненормативного состояния территории после проведения земляных работ.

Проведен объезд территории Волжского района совместно с представителями администрации района, по информации, представленной комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», по установлению фактов нарушений требований Порядка проведения работ на подземных коммуникациях. Все выявленные факты приняты в работу Управлением.

Проведен рейд по территории Кировского района по факту осуществления незаконной торговли и оказания услуг. Все нарушения были устранены незамедлительно.

Также прошел совместный рейд с участием сотрудников ГИБДД, представителей СМИ, администраций районов по территории Волжского и Октябрьского районов по факту размещения транспортных средств на газоне или территории занятой зелеными насаждениями, в результате чего выявлено 9 нарушений.

В прокуратуру г. Саратова направлено заявление о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО «КВС» по факту ненадлежащего содержания смотровых колодцев.

За 21 июня было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 2 протокола по ч. 10 ст.8.2 (нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ);

- 9 протоколов по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

В субботу, 22 июня,  проведен внеплановый рейд по вопросу нарушения Правил благоустройства, в результате чего выявлено 4 факта нарушения, из них:

- 2 факта, связанных с непринятием  мер по участию в проведении уборки прилегающей территории  (ул. Астраханская/Московская (кафе «FM») и ул. Танкистов/Соколовая (магазин «Победа»);

-  2 факта расклеивания объявлений на муниципальных объектах.

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации