Михаил Исаев о программе «Тротуары мэра»: «Озвученная идея нашла положительный отклик у горожан, а значит - проекту быть!»
29 июня 2019 10:38

Михаил Исаев о программе «Тротуары мэра»: «Озвученная идея нашла положительный отклик у горожан, а значит - проекту быть!»

«Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин не перестает уделять особое внимание родной саратовской земле. Каждый его визит – это не просто контроль за реализацией проектов, инициированных спикером Госдумы ранее, это, в первую очередь, общение с жителями и  помощь в разрешении насущных проблем, так как для этого бюджета города недостаточно. 

Работая в Саратове в четверг, 27 июня, Вячеслав Викторович анонсировал реставрацию Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского и строительство дополнительного корпуса школы № 5, а также ознакомился с предпроектными решениями развития территории будущего пляжа на Новой Набережной, школы в микрорайоне Авиатор и посетил многоквартирный дом в поселке Елшанка, который строится в рамках личного благотворительного проекта председателя Государственной Думы.    

В ходе визита была затронута тема строительства и ремонта тротуаров. К сожалению, проблема неудовлетворительного состояния пешеходной части дорог или ее отсутствия крайне актуальна для Саратова. В прошлом году нами была начата их реконструкция, покрытие было обновлено на порядка 80 тысячах кв. м тротуаров. В этом году процесс продолжается, в планах сделать не меньше прошлогоднего показателя и затронуть все районы города. На сегодняшний день уже заменено и обустроено 20 тысяч кв. м тротуаров. Узнав обо всем этом, Вячеслав Викторович предложил назвать программу «Тротуары мэра». Озвученная идея нашла положительный отклик у горожан, а значит - проекту быть! Программу мы актуализируем, исходя из просьб горожан, которые в большом количестве поступают ко мне, в том числе в социальных сетях. #тротуарымэра

Присоединяюсь к словам благодарности саратовцев в адрес Вячеслава Викторовича за то содействие и помощь, которые он оказывает Саратову в решении вопросов муниципалитета», - написал на своей странице в Instagram Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации