Составлено 230 протоколов об административных правонарушениях
03 июля 2019 17:03

Составлено 230 протоколов об административных правонарушениях

 На протяжении прошедшего месяца сотрудниками управления муниципального контроля ежедневно проводились инспекционные рейды и проверки, в том числе совместно с представителями администраций районов города и правоохранительных органов.

Ежедневно сотрудниками управления, в том числе совместно с представителями администраций районов, органов полиции, ГИБДД, проводились объезды (обходы) территорий районов Саратова по выявлению фактов ненормативного состояния объектов благоустройства. Результатом проводимых мероприятий являлось проведение разъяснительных бесед, вручение уведомлений о необходимости соблюдения установленных требований, объявление предостережений о недопустимости нарушения требований, либо составление протоколов об административных правонарушениях. 

В июне проведены обследования по 363 адресам, в результате которых  было выявлено 255 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории, из них 112 фактов, связанных с проведением земляных работ и отсутствием благоустройства территорий после их проведения, а также ненормативного состояния смотровых колодцев.

Для получения сведений, необходимых для установления и подтверждения всех обстоятельств выявленных нарушений и определения виновных лиц, в отношении 179 фактов направлены запросы в структурные подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов» и территориальные органы исполнительной власти.

Должностными лицами управления постоянно проводится мониторинг мест проведения земляных работ и объезд (обход) территории г. Саратова с целью осуществления контроля за восстановлением благоустройства данных территорий. В рамках непосредственного взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями без применения мер административного характера нарушения устранены по 48 выявленным фактам, из них по 30 фактам, связанным с ненормативным состоянием территорий после проведения земляных работ.

Вручено 178 уведомлений о необходимости проведения весенне-летней уборки прилегающей территории.

Проведено 5 совместных рейдов с участием органов полиции, ГИБДД по Саратову по выявлению фактов размещения транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, в результате чего было выявлено 56 нарушений.

Обследовано 50 строительных площадок на территории г. Саратова, в результате чего выявлено 2 стройплощадки с частичным отсутствием ограждения.

Ежедневно по территории Кировского района (ул. Московская/ул. Рахова) проводятся рейды по факту осуществления незаконной торговли. Все нарушения устраняются незамедлительно.

Также организовано и проведено 6 внеплановых рейдов по выявлению и пресечению нарушений Правил благоустройства, в том числе сбросу мусора в не установленных местах и уборке прилегающей территории.

В рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, объявлены 74 предостережения о недопустимости нарушения требований, установленных муниципальными правовыми актами, в отношении 87 фактов нарушений.

Принято участие в 3 выездных совещаниях с представителями администраций районов, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» по вопросу осуществления земляных работ.

За отчетный период было составлено 230 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 7 протоколов по ст.1.2 (незаконная торговля);

- 1 протокол по ч. 4 ст. 8.2 (организация несанкционированной свалки);

- 31 протокол по ч. 6 ст. 8.2 (сброс мусора вне установленном месте);

- 4 протокола по ч. 1 ст. 8.2 (расклеивание объявлений вне установленных местах);

- 24 протокола по ч. 10 ст.8.2 (нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ);

- 10 протоколов по ч.11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

- 3 протокола по ч. 13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления территории после проведения земляных работ);

- 17 протоколов по ч. 14 ст. 8.2 (повторное в течение года совершение административного правонарушения предусмотренного ч.ч. 10-13 ст. 8.2);

- 133 протокола по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации