Состоялось открытие Всероссийской передвижной выставки-конкурса детского рисунка «Все, что я люблю, или Давайте познакомимся»
09 июля 2019 16:00

Состоялось открытие Всероссийской передвижной выставки-конкурса детского рисунка «Все, что я люблю, или Давайте познакомимся»

Сегодня, 9 июля,  состоялось открытие Всероссийской передвижной выставки-конкурса детского рисунка «Все, что я люблю, или Давайте познакомимся».

Выставка проводится с 09 июля 2019 года по 30 июля 2019 года в государственном автономном учреждении культуры «Саратовский областной дом работников искусств».

На выставке представлены лучшие работы  Всероссийского конкурса детского рисунка «Всё, что я люблю, или Давайте познакомимся».   

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки художественно одаренных детей и подростков, побуждения к личному восприятию городского пространства, поощрения и развития творческой деятельности и творческого потенциала, создания условий для профессионального роста педагогов художественного профиля, содействия российскому культурному сотрудничеству, пополнения коллекции детских картин, сохранения выставки как документа времени.

Всего на выставку поступило 1 804 работы из 80 городов России, в том числе 1087 работ, представляющих 98 школ из 22 городов – членов Ассоциации городов Поволжья.

Муниципальное образование «Город Саратов» представило на выставку  24 работы.

Учащаяся МАУДО «Дворец творчества детей и молодёжи им. О.П.Табакова» стала победителем (I место) Всероссийского конкурса детского рисунка «Всё, что я люблю, или Давайте познакомимся» в возрастной категории 10-12 лет. Екатерина Фомина представила работу «Вид на пристань у Саратова».

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации