В Ленинском районе проведен рейд по выявлению фактов сброса мусора в не установленных местах
10 июля 2019 16:10

В Ленинском районе проведен рейд по выявлению фактов сброса мусора в не установленных местах

Управлением муниципального контроля 9 июля выявлено 6 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории
г. Саратова (1 связан с проведением земляных работ).

По итогам объезда территории г. Саратова с целью осуществления контроля за восстановлением благоустройства территорий, на которых проводятся земляные работы, управлением объявлено 2 предостережения ресурсоснабжающей организации о недопустимости нарушения требований, связанных с проведением земляных работ и ненормативным состоянием смотрового колодца.

Кроме того, управлением проведено выездное совещание с представителями ООО «КВС» по вопросу определения сетей на проезжей части дороги по ул. набережная Космонавтов, 1.

С целью выявления фактов сброса мусора в не установленных местах на территории Ленинского района проведен рейд, в результате которого выявлено 5 фактов нарушений, 3 из которых устранены незамедлительно.

Также работниками управления проведена работа по профилактике правонарушений, в рамках которой вручены уведомления о необходимости проведения весенне-летней уборки прилегающей территории 50 правообладателям объектов торговли.

Должностные лица управления составили 2 протокола за сброс мусора в не установленном месте и за непринятие мер по содержанию прилегающей территории.

В настоящее время управлением муниципального контроля проводится внеплановая выездная проверка по факту ненормативного состояния смотровых колодцев.

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации