В Саратове прошел рейд по факту размещения транспортных средств на газоне или территории, занятой зелеными насаждениями
16 июля 2019 16:05

В Саратове прошел рейд по факту размещения транспортных средств на газоне или территории, занятой зелеными насаждениями

В результате работы Управления 15 июля проведены обследования по 27 адресам, в результате которых  было выявлено 16 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства, из них 7 фактов нарушений, связанных с проведением земляных работ и отсутствием благоустройства территории после их проведения.

В рамках осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования «Город Саратов» продолжается внеплановая выездная проверка по фактам ненормативного состояния смотровых колодцев.

В рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, объявлено 1 предостережение ресурсоснабжающей организации о недопустимости нарушения требований в отношении 2 фактов нарушений, связанных ненормативным состоянием смотровых колодцев.

Проведен совместный рейд с участием сотрудников ГИБДД по территории Октябрьского и Заводского районов по факту размещения транспортных средств на газоне или территории, занятой зелеными насаждениями, в результате чего выявлено 9 нарушений.

Составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 2 протокола по ч. 10 ст.8.2 (нарушение срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ);

- 1 протокол по ч. 11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

- 9 протоколов по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

 

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации