В Саратове проводятся проверки общественного транспорта на соответствие заявленным в конкурсе характеристикам
22 июля 2019 18:00

В Саратове проводятся проверки общественного транспорта на соответствие заявленным в конкурсе характеристикам

Специалисты МКУ «Транспортное управление» совместно с представителями комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» проводят проверки общественного транспорта на предмет соответствия подвижного состава перевозчиков заявленным на конкурсе характеристикам.

В частности, оцениваются такие характеристики, как наличие вентиляции в салонах, соответствие условиям государственной программы Доступная среда (низкий пол, динамики, бегущая строка). Также проверяющие обращают внимание на внешнюю экипировку автобусов, наличие схемы движения и информации о страховании и перевозчике и терминалов безналичной оплаты.

По информации МКУ «Транспортное управление», на сегодняшний день в Саратове подобными терминалами оборудованы 52% автобусов, что составляет 46% всех городских маршрутов. По остальным направлениям закупка и установка оборудования находится в процессе реализации.

В частности, 18 июля 2019 года было проверено 14 маршрутов: 30, 37, 37А, 46, 61, 70, 74, 80, 81, 85, 87, 98, 108, 115.

На пяти маршрутов были выявлены несоответствия заявленным характеристикам. В адрес перевозчиков были направлены предписания об устранении нарушений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации