Энергетики проведут завершающую проверку теплосетей в Саратове
26 июля 2019 13:43

Энергетики проведут завершающую проверку теплосетей в Саратове

С понедельника, 29 июля, Саратовский филиал «Т Плюс» проведет последний этап гидравлических испытаний.  Завершат проверку на прочность и плотность тепломагистралей № 1А, 2А от ТЭЦ-1 и № 1 от ТЭЦ-2.

На время опрессовок (до 12 августа включительно) будет приостановлено горячее водоснабжение. С полным списком адресов можно ознакомиться по ссылке.

Энергетики напоминают, что гидравлические испытания тепловых сетей проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше +40°С и в связи с этим убедительно просят саратовцев не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на ней автотранспорта.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и работы персонала коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов.

При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс или выхода воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев просим вас не приближаться к поврежденным участкам (объектам) и немедленно сообщить по телефону (8452) 32-00-22.

 

 ПАО «Т Плюс»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации