На заседании рабочей группы по приоритетному развитию городских территорий обсудили летние кафе на проспекте Кирова
01 августа 2019 13:30

На заседании рабочей группы по приоритетному развитию городских территорий обсудили летние кафе на проспекте Кирова

Сегодня, 1 августа, состоялось заседание рабочей группы по приоритетному развитию городских территорий муниципального образования «Город Саратов» Совета по развитию и малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования «Город Саратов».

Председатель комитета по градостроительству и архитектуре Виталий Желанов  и заведующий сектором художественного оформления управления по наружной рекламе и художественному оформлению Даниил Янкилевич рассказали о выработке единого дизайн-кода и рекомендаций по установке летних кафе на проспекте им. Кирова, а также на территории всего Саратова.

В ходе обсуждения были рассмотрены предложения предпринимателей по выработке единой концепции не только с точки зрения художественного оформления, но и жизнеспособности многих идей. Так, опасения высказывались по поводу установки навесов и зонтов от солнца, необходимости установки настилов. Обратили внимание и на фасады зданий, которые являются памятниками.

До 14 августа 2019 года предприниматели могут направлять свои замечания и предложения к представленному плану расположения летних кафе в управление по стратегическому планированию и инвестициям администрации Саратова (по электронной почте:uspi@admsaratov.ru). Все они будут рассмотрены на следующих заседаниях.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по стратегическому планированию Елена Злобнова также напомнила присутствующим о теме, которая обсуждалась на встрече главы Саратова Михаила Исаева с представителями предпринимательского сообщества: необходимо определить общее время завоза продуктов и оборудования на пешеходную зону, чтобы систематизировать этот процесс.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации