Саратовцы приглашаются на «Городские выходные»
15 августа 2019 15:30

Саратовцы приглашаются на «Городские выходные»

На этой неделе, 16 - 18 августа 2019 года, состоится очередной фестиваль «Городские выходные». Он пройдет в новом формате с привлечением партнеров АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития области и Торгово-промышленной палаты региона.

В фестивале примут участие лучшие творческие коллективы города. На площадках «Палитры ремесел» уникальные изделия ручной работы жителям и гостям города покажут ремесленники из Казани, Пензы, Жигулевска, Тулы, Уральска, Волгограда, Уфы, Самары, Сызрани, Саранска, Уральска. Наш регион будет представлен умельцами из Саратова и районов области.

Главные мероприятия фестиваля пройдут на ул. Волжской до ул.Октябрьской и на ул.Октябрьской до набережной. Городок мастер-классов и художественная мастерская будут работать все три дня с 11.00 до 20.00, там можно увидеть и опробовать в деле настоящие прялки, ткацкий станок, гончарные круги.

Будет открыта зона фуд-корта, две сцены с концертными программами – одна около сада «Липки», вторая в районе магазина «Антей», фото-зоны, пройдут показы коллекций от 12 дизайнеров, партнеры мероприятия предложат яркие промо-акции и розыгрыши призов. Художники помогут всем желающим освоить азы живописи, обучат технике быстрого рисунка.

В субботу, 17 августа, в 11.00 у ТЦ «Антей» состоится мастер-класс по кикбоксингу и зарядка с Заслуженным Мастером спорта России, двукратным Чемпионом Европы и Чемпионом Мира по кикбоксингу в разделе К-1, шестикратным Чемпионом России, послом ВФСК «ГТО» от Саратовской области Даци Дациевым. По завершению мастер класса будет работать мобильная площадка ВФСК «ГТО», где каждый желающий может проверить свои силы в нормативах испытаний (тестов) комплекса.

Кроме того, 17 августа в 15.00 в шахматном павильоне городского сада «Липки» состоится массовая игра в шахматы для всех желающих. Также в 15.00 в скейт-парке на набережной Космонавтов состоятся соревнования по велосипедному спорту в дисциплине «BMX».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации