В Саратове прошло обучение регистраторов Всероссийской переписи населения 2020 года
15 августа 2019 17:00

В Саратове прошло обучение регистраторов Всероссийской переписи населения 2020 года

12 августа в Саратовстате прошло обучение регистраторов Всероссийской переписи населения 2020 года города Саратова. Во всех районах города в течение 30 дней будут работать 83 регистратора, которым предстоит актуализировать списки адресов домов, учитывая сведения о снесенных и введенных в эксплуатацию объектах жилого фонда, а также картографический материал.

В соответствии с выданным списком адресов домов, находящихся на его регистраторском участке, каждому регистратору необходимо обойти участок, тщательно проверить правильность и полноту информации, содержащейся в списке и при необходимости дополнить его отсутствующими домами или наоборот, исключить дома, которые разрушены или снесены.

В процессе обхода регистраторы проверят на домах наличие аншлагов с   наименованиями улиц и номерных знаков. При себе регистраторы будут иметь маршрутные листы, удостоверения установленного образца, действительное при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации.

Информация, полученная в ходе актуализации списков, является основой для разработки организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года по внутригородским районам и городу Саратову в целом.

Саратовстат гарантирует полную конфиденциальность данных. Одним из пунктов заключаемого контракта с регистратором является соблюдение строгой конфиденциальности полученной информации.

За дополнительной информацией по работе регистраторов можно обратиться в Саратовстат  по телефону 8(8452) 49-35-90; 49-46-13 .

 

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Саратовской области

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации