2 сентября 2019 года реализация алкогольной продукции предприятиями торговли будет запрещена
23 августа 2019 16:30

2 сентября 2019 года реализация алкогольной продукции предприятиями торговли будет запрещена

В соответствии со статьей 1 закона Саратовской области от 29.06.2015 № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», в случае если 1 сентября приходится на воскресенье, розничная продажа алкогольной продукции не допускается 2 сентября.

Таким образом, 2 сентября 2019 года розничная продажа алкогольной продукции в магазинах будет запрещена. При этом данное ограничение не будет распространяться на реализацию алкоголя при оказании услуг общественного питания.

Обращаем внимание руководителей торговых предприятий, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, что в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в понятие «алкогольная продукция» входят не только крепкие спиртные напитки (водка, коньяк) и вина, но и винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, а также сидр, пуаре, медовуха.

Напоминаем о недопустимости реализации алкоголя в указанный день - 2 сентября 2019 года, о необходимости соблюдения требований законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

 

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации МО «Город Саратов»

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации