В Саратове прошел Кубок города по морскому многоборью
26 августа 2019 13:15

24 августа т.г. в акватории реки Волги (о. Зеленый) проходил открытый Кубок города Саратова по морскому многоборью в дисциплине «Ял-6 – парусная гонка», посвященный памяти отличника физической культуры и спорта, МС СССР и МСМК Михаила Фирсова.

Торжественное открытие состоялось на базе ВСК «Сокол», где участникам соревнований и почетным гостям был продемонстрирован Переходящий кубок имени отличника физической культуры и спорта, мастера спорта СССР и Мастера спорта международного класса Михаила Фирсова, который с 2019 года ежегодно будет вручаться победителю соревнований по морскому многоборью в спортивной дисциплине «Ял-6 – парусная гонка». В этом году Федерацией морского многоборья России принято решение о том, что соревнования по парусным гонкам на Ял-6, посвященные памяти Михаила Фирсова, в 2020 году примут статус Всероссийских соревнований.

В соревнованиях приняли участие экипажи города Саратова, а также экипажи Самары и Пензы. Победил экипаж из Саратова, второе место так же занял саратовский экипаж, третье место занял экипаж из Самары.