В администрации города обсудили подготовку к отопсезону
27 августа 2019 18:35

В администрации города обсудили подготовку к отопсезону

Сегодня, 27 августа 2019 г., заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко провел совещание, посвященное вопросу вхождения в отопсезон. В обсуждении приняли участие представители ресурсоснабжающих компаний: ООО «Концессии водоснабжения — Саратов», ПАО «Т Плюс», ООО «ТЭГК», ООО «Техэнергомонтаж», а также профильные подведомственные учреждения: МУП «Саратовский коммунальный комплекс», МБУ «ГАРС-05». Ситуация находится на контроле комитета по ЖКХ, а также администраций районов города.

Представитель филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» отметил, что основные мероприятия по подготовке котельных, ЦТП будут завершены к 1 сентября 2019 г., в настоящее время завершаются работы по перекладке магистральных тепловых сетей. Проведена опрессовка всех внутриквартальных сетей, выявлен ряд дефектов, которые в настоящее время устраняются.

Силами ООО «ТЭГК» подготовлены более 50 источников теплоэнергии, проведены плановые ремонтные работы. Кроме того, опрессовка сетей проведена на протяжении 193 км, выявленные дефекты устранены. 28 центрально-тепловых пунктов готовы к зиме. По данным МУП «СКК», на сегодняшний день 7 котельных опрессованы. ООО «Техэнергомонтаж» информирует, что к отопсезону готовы 5 котельных, находящихся на обслуживании компании.

Представители районных администраций смогли озвучить проблемные вопросы, вызывающие опасения при вхождении в отопительный сезон 2019/2020 гг.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству отметил, что при необходимости ресурсоснабжающим компаниям администрацией Саратова будет оказана вся необходимая помощь.

«Главой города поставлена задача - держать руку на пульсе и обеспечить спокойное вхождение всех объектов, и в первую очередь социальных, в рабочий режим. Мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить срыва сроков. В настоящее время работы городских служб ведутся в соответствии с графиком», — подчеркнул Максим Сиденко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации