ДЕНЬ ГОРОДА – 2019: На бульваре Героев Отечества состоится районный фестиваль «Саратов – это мы!»
08 сентября 2019 12:00

ДЕНЬ ГОРОДА – 2019: На бульваре Героев Отечества состоится районный фестиваль «Саратов – это мы!»

12 сентября 2019 г. в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, в Кировском районе на бульваре Героев Отечества состоится фестиваль «Саратов – это мы!».

Здесь будут функционировать тематические площадки: «Символы Саратова», «Саратов исторический», «Саратов творческий», «Саратов спортивный», «Родной мой Саратов», «Саратов живописный», «Танцующий Саратов». По словам организаторов, каждый гость мероприятия найдет себе занятие по душе.

Так, посетителям площадки декоративно-прикладного творчества предложат сделать своими руками медаль из соленого теста «Саратовский калач» и гармошку в технике оригами. Также можно будет изготовить и расписать дымковскую игрушку, сплести необычное изделие в технике газетоплетения, изготовить дидух из колосьев, сделать красивую открытку с достопримечательностями Саратова.

Традиционно на площадке «Саратовская краса» можно будет сделать  аквагрим, заплести косы, смастерить браслет или украшения для волос.

На площадке «Гардарики» (так викинги называли Русь в средние века) можно познакомиться с бытом и изделиями древних славянских ремесел, примерить костюмы тех времен.

В рамках интерактивной программы «Русский город на матушке Волге» гости мероприятия смогут поучаствовать в зрелищных действах с молодецкими забавами, песнями и танцами, разгадать символику древних орнаментов, заплести пояс «Судьбы» и  даже отведать русский сбитень.

Посетителям площадки «Юный техник» предложат сделать робота из бросовых. Для молодежи состоится мастер-класс по современным танцевальным направлениям.

На спортивных площадках бульвара  можно будет попробовать свои силы на «Веревочном парке»,  поучаствовать в степ-аэробике и игре «твистер». Не менее интересными станут показательные выступления по пауэрлифтингу. Кроме того, можно будет принять участие в квестах «Огней так много золотых» и «Любимый город».

Отдельного внимания заслуживает интернациональная площадка «Саратов дружный», где будут оформлены выставки предметов быта и интерьера народов Поволжья, дегустация национальных блюд, народные игры и забавы.

Концертную программу представят творческие коллективы района.

Также в рамках фестиваля на бульваре будут размещены тематические фотозоны, где каждый желающий сможет сделать селфи или фото на память. 

 

Начало в 16.00 (Бульвар Героев Отечества (от ул. Топольчанская до ул. Панченко).

 

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии, СМИ  - в его информационном освещении.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации