Городское управление муниципального контроля продолжает проведение проверок
10 сентября 2019 15:40

Городское управление муниципального контроля продолжает проведение проверок

В результате работы управления муниципального контроля вчера, 9 сентября, проведены обследования по 25 адресам, в результате которых было выявлено 7 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории г. Саратова, из них 4 факта нарушений, связанных с проведением земляных работ, образованием просадок (провалов) и ненормативным состоянием смотровых колодцев. 

В рамках осуществления муниципального контроля проводится внеплановая выездная проверка ООО «К ВС» по контролю за выполнением выданного предписания об устранении нарушений, связанных с ненормативным состоянием смотровых колодцев.

В рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, объявлено предостережение субъекту предпринимательской деятельности в связи с нарушением требований Правил благоустройства (наличие механических повреждений вывески).

За не предоставление сведений (уведомления об исполнении предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований) в орган муниципального контроля в отношении субъектов предпринимательской деятельности составлено 12 протоколов об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ.

В результате непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 6 фактам, связанным с ненормативным состоянием территорий после проведения земляных работ и ненормативным состоянием смотровых колодцев.

Принято участие в судебном заседании по рассмотрению протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5, 19.7 КоАП РФ, составленных в отношении ПАО «Т Плюс». В результате рассмотрения протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, мировым судьей вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ПАО «Т Плюс» и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Рассмотрение протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ перенесено.

Составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 2 протокол по ч. 1 ст. 8.2 (расклеивание объявлений в не установленных местах);

- 1 протокол по ч. 6 ст. 8.2 (сброс мусора в не установленном месте);

- 2 протокола по ч. 14 ст. 8.2 (повторное в течение года совершение административного правонарушения предусмотренного ч.ч. 10-13 ст. 8.2);

- 7 протоколов по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями).

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации