ДЕНЬ ГОРОДА – 2019: Состоится фестиваль уличных маршрутов
11 сентября 2019 16:40

ДЕНЬ ГОРОДА – 2019: Состоится фестиваль уличных маршрутов

С 14 по 15 сентября по всему городу пройдут праздничные и развлекательные мероприятия на любой вкус. В честь празднования 429-й годовщины со дня основания Саратова все желающие приглашаются на фестиваль уличных маршрутов, в рамках которого состоятся несколько увлекательных экскурсий. Посетить мероприятия от Городского центра им. П.А. Столыпина горожане смогут 15 сентября с 10.30 до 18.30.

Под эгидой фестиваля подготовлено пять маршрутов, которые пройдут согласно расписанию и коснутся истории значимых городских объектов.

В 10.30 от памятника П.А. Столыпину начинается экскурсия «Саратов на перекрестке эпох», где саратовцев познакомят с историческими достопримечательностями центральной части города. Экскурсоводом выступит сотрудница Городского центра Ирина Ардазиани.

Далее, в 12.00, череду уличных маршрутов продолжит Павел Баркетов с темой «Митрофаньевская площадь: рассказ о бывшем «утином болоте». Он расскажет о прошлом и настоящем площади им. С.М. Кирова и ее окрестностей. Сбор гостей на пересечении Мирного переулка и ул. Большая Казачья.

Следующая экскурсия «Саратов купеческий» стартует в 15.00 от Музейной площади, где экскурсовод Ольга Сечень поведает слушателям о самых интересных зданиях исторической части города и покажет, как они менялись со временем.

Кроме того, саратовцы смогут посетить увлекательную лекцию «Саратовский Версаль» об одном из самых любимых мест для прогулок – Городском парке. Старт мероприятия в 16.00 от здания средней общеобразовательной школы № 95 (ул. 2-я Садовая, 23г).

Завершит фестиваль рассказ Олега Гусева о знаменитом публицисте и писателе, революционер — демократе Николае Чернышевском. Начало экскурсии в 18.30 у памятника Н.Г. Чернышевскому.

Отметим, все экскурсии проходят совершенно бесплатно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации