В Саратове состоялось церемония открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
12 сентября 2019 11:30

В Саратове состоялось церемония открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Вчера, 11 сентября 2019 года, на стадионе «Локомотив» в Саратове состоялась торжественная церемония открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. На трибунах собрались несколько тысяч зрителей, саратовцев и гостей города. На открытие также прибыли федеральные, региональные, муниципальные руководители и депутаты.

Церемония открытия началась с концертной программы и парада команд-участниц из Австрии, Хорватии, Чехии, Италии, Казахстана, Словакии, Болгарии, Монголии, Польши, Турции, Узбекистана, Белоруссии, Германии, Индии, Кореи, Китая и других. Так, всего в Саратов прибыло около 600 спортсменов.

Перед гостями выступили барабанщики, профессиональные артисты и коллективы художественной самодеятельности, было организовано воздушное, водное и огненное шоу. Всего в церемонии открытия были задействованы 2500 артистов и волонтеров.

В рамках торжества над полем стадиона растянули государственный флаг, рота почетного караула внесла на стадион флаги России и Чемпионата, прозвучал Гимн России.

Помимо того, с торжественной речью выступили почетные гости. Всех присутствующих поприветствовал министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев.

«Сегодня в России, на Саратовской земле, мы принимаем сильнейших спортсменов со всего мира. Соревнования среди пожарных и спасателей - это не только спорт, но и важнейший элемент подготовки специалистов. Только сильный духом становится профессионалом. Уверен, что чемпионат пройдет на высоком уровне», - заявил он.

С торжественной речью также выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, пожелал успехов спортсменам.

Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации