Сегодня начинаются мероприятия в рамках фестиваля «Театральное Прихоперье»
14 сентября 2019 09:00

Сегодня начинаются мероприятия в рамках фестиваля «Театральное Прихоперье»

В рамках III Межрегионального фестиваля «Театральное Прихоперье» в Театральном парке с 14 по 22 сентября будут проходить разнообразные мероприятия и концерты.

Сегодня, 14 сентября, в 16.30 на открытой сцене БДТ состоится концерт Образцового коллектива оркестра народных инструментов ДШИ №1 г. Балашова. В 17.30 начнется проведение Открытия III Межрегионального фестиваля «Театральное Прихоперье». А в 18.00 любой желающий совершенно бесплатно сможет посмотреть на большом экране, установленном в парке, спектакль «Скамейка» Московского Губернского театра с участием Антона Хабарова.

15 сентября в 16.00 на разных площадках паркавы сможете посмотреть Гала-концерт и награждение победителей V-го открытого фестиваля любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки», арт-вернисаж «Цветы родного города», выставку-продажу товаров декоративно-прикладного творчества. Можно будет осмотреть фотозоны-презентации от городских декораторов и фотостудий, поучаствовать в различных мастер-классах и получить новые навыки. В это время в парке также состоится художественный пленер.

16 сентября состоится концертная программа Заслуженного коллектива народного творчества «Зоренька» МУК «Центр культуры БМР», «Цыганская ночь» в исполнении артистов Балашовского драматического театра.

17, 18 и 19 сентября концертные программы покажут коллективы Саратовской области и Балашовского района. Вход свободный. 20 сентября в 18.00 впервые в Балашове пройдет театральный Open-Air. В субботу, 21 сентября, запланирован «Рахманиновский дивертисмент» от музея-усадьбы «Ивановка» (Тамбовская область), в котором примут участие лауреаты международных конкурсов, преподаватели Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Светлана Стадникова (виолончель) и Ольга Надольская (фортепиано). Вход свободный.

Вечером пройдет концерт группы «Samain's breаd». Фолк - квинтет, из Саратова и Энгельса, исполняющий кельтский фолк. Волынка, флейта, дарбука, бонго, кахон и другие музыкальные инструменты - основные составляющие музыкального звучания в стилистике ирландского этно-фолка.

22 сентября в последний день фестиваля для самых маленьких зрителей в 12.00 на открытой сцене состоится 300-й показ спектакля «Кыцык и Мыцык». Вход свободный. В 16.00 пройдет закрытие и подведение итогов фестиваля «Театральное Прихоперье», а сразу после этого - концерт струнного ансамбля Саратовского академического театра оперы и балета.
В 19.30 начнется VI Всемирный фестиваль уличного кино.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте муниципального образования город Балашов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации