Муниципальные библиотеки приняли активное участие в праздновании Дня города
16 сентября 2019 10:30

Муниципальные библиотеки приняли активное участие в праздновании Дня города

14 сентября 2019 года в городском саду «Липки» на площадке у летнего читального зала библиотекари муниципальных библиотек предложили саратовцам и гостям города много интересных занятий и развлечений. Для родителей с детьми были организованы интерактивные игры, экспресс-викторина «Саратов, любимый Саратов!» и познавательно-развлекательная программа «Волга – великая русская река». Также они смогли сыграть в современные настольные игры. Юные читатели Нестор Кирилов и Виктория Фитисова прочли стихи, посвященные городу.

На главной аллее рядом с читальным павильоном развернулся «Книжный проспект», в котором принимали активное участие партнеры библиотек.

Также был организован буккроссинг, на котором любители печатной книги находили для себя что-то новое и интересное. Горожане смогли взять себе понравившуюся книгу или обменять свою, уже прочитанную. Более 500 экземпляров книг обрели своих новых владельцев.

Саратовцам и гостям праздника была представлена выставка краеведческой литературы «Это мой город» из фондов Центральной городской библиотеки.

В ходе мероприятия все желающие приняли участие в мастер-классах, в том числе от мастера вышивания гладью Реммы Салмановой и резчика по дереву Ильи Мочалова. Представила свои работы и провела беседу по искусству создания лаковой миниатюры мастер Нина Галанина.

Привлекла внимание детей и взрослых выставка кукол, изготовленных мастерицами клуба-студии кукольного мастерства «Моя прелесть»: Ириной Ежовой, Людмилой Журавлевой, Галиной Глушач и Евгенией Билан.

Возле фотозоны с праздничной атрибутикой Саратова все желающие с удовольствием делали фотографии на память.

В рамках вечерней программы «Парк городских романтиков» работала поэтическая площадка. У открытого микрофона выступили саратовские поэты: Иван Тернов, Олег Дмитриев, Игорь Шведов, Александр Логинов, Ирина Михайлова и многие другие.

С большим успехом прошел концерт знаменитых творческих коллективов Городского дома культуры национального творчества: ансамбля джазовой музыки «Саратов-Бэнд»; ансамбля народных инструментов «Лель»; ансамбля народной песни «Благодать».

Завершился вечер программой «Под звуки вальса».

 

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации