Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла участие в Региональном форуме
18 сентября 2019 13:08

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла участие в Региональном форуме

Вчера, 17 сентября 2019 года, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» приняли участие в Региональном форуме Профилактики девиантного поведения, организованного на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

В работе форума также принимали участие специалисты АНО «Центр информационной безопасности в сети Интернет «Защита», представители образовательных организаций, профильных ведомств.

В ходе мероприятия обсуждалась проблематика межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности по профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних, а также деструктивые социально-психологические явления в подростковой и молодежной среде; профилактика формирования нехимических зависимостей и агрессивного поведения в подростковой и молодежной среде; профилактика аутоагрессивности, суицидального поведения учащихся и др.

Организаторами форума для участников были даны разъяснения о порядке применения ст. 9 Федерального закона об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних № 120-ФЗ, а именно - порядке направления различных видов информации в органы прокуратуры, социальной защиты, органы опеки, в органы и учреждения здравоохранения, образования, органы по делам молодежи, службы занятости, УИИ, в органы внутренних дел и в комиссии по делам несовершеннолетних.

Участники обсудили категории лиц, с которыми, согласно ст. 5 Федерального закона № 120-ФЗ, должна проводиться профилактическая работа.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации