Сотрудники управления муниципального контроля проверили соблюдение Правил благоустройства в Саратове
18 сентября 2019 14:51

Сотрудники управления муниципального контроля проверили соблюдение Правил благоустройства в Саратове

Сегодня, 18 сентября, представители управления муниципального контроля городской администрации совместно с ГИБДД провели рейд, направленный на выявление нарушителей Правил благоустройства. В частности, штрафовали водителей, которые парковали свои автомобили на зелёных зонах. За данное правонарушение предусмотрен штраф для физических лиц от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных - от 10 до 50 тыс. рублей, для юридических - от 100 до 200 тыс. рублей. Закон вступил в силу 10 апреля.

В ходе рейда были проверены территории в Заводском районе. В частности, около школы № 43 учениками совместно с ветеранами УВМД России по городу Саратову была высажена аллея молодых деревьев в рамках акции «Лес Победы», приуроченной к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Однако некоторые горожане оставляют на территории зеленой зоны свои автомобили. Один из них принадлежит юридическому лицу, в адрес которого был выписан крупный штраф.

Директор МОУ «СОШ № 43» Тамара Абрамова отмечает, что такие рейды очень актуальны: «Дети старались, это аллея памяти о погибших бойцах. Нашим горожанам следует соблюдать Правила благоустройства, мы рады, что нам помогает в этом и администрация города, и правоохранительные органы».

На следующем адресе, проспекте Энтузиастов, 59, был зафиксирован факт незаконной торговли. В адрес продавца составлен протокол об административном правонарушении, за данное правонарушение предусмотрен штраф до 5 тыс. руб.

Начальник управления муниципального контроля администрации города Андрей Марусов отметил, что подобные рейды с сотрудниками ГИБДД проходят не менее трёх раз в неделю: «Всего оштрафовано 817 автомобилистов без учета сегодняшних нарушителей. Из-за таких водителей трава на зелёных зонах перестаёт расти, потом эту землю сложно восстановить. Администрации районов устанавливают предупредительные заборы по красным линиям, чтобы пресекать правонарушения».

При этом Андрей Марусов подчеркнул, что городское управление муниципального контроля регулярно проводит рейды, направленные на контроль за соблюдением иных правил благоустройства.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации