Управлением муниципального контроля проведены обследования по 29 адресам
19 сентября 2019 14:15

Управлением муниципального контроля проведены обследования по 29 адресам

В результате работы управления муниципального контроля в среду, 18 сентября, проведены обследования по 29 адресам, в ходе которых был выявлено 11 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства территории Саратова, предусмотренных требованиями муниципальных правовых актов, из них 5 фактов нарушений, связанных с проведением земляных работ, образованием просадок (провалов) и ненормативным состоянием смотровых колодцев.

Должностными лицами профильного управления постоянно проводится мониторинг мест проведения земляных работ и объезд (обход) территории города с целью осуществления контроля за восстановлением благоустройства данных территорий.

В ходе проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований, установленных муниципальными правовыми актами, ресурсоснабжающей организации объявлено предостережение в связи с нарушением требований Правил благоустройства (нарушение покровного слоя элементов инженерного оборудования).

В результате непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 6 фактам, связанным с ненормативным состоянием территорий после проведения земляных работ и ненормативным состоянием смотровых колодцев.

Составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 1 протокол по ст.1.2 (незаконная торговля);

- 1 протокол по ч. 11 ст. 8.2 (нарушение срока проведения земляных работ);

- 8 протоколов по ч. 15 ст.8.2 (размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями);

- 8 протоколов по ч. 17 ст. 8.2 (уборка прилегающей территории).

 

Управление муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации