Представители администрации Волжского района вновь встретились с жителями
26 сентября 2019 11:57

Представители администрации Волжского района вновь встретились с жителями

Состоялась очередная выездная встреча представителей администрации Волжского района с жителями дома № 62 по ул. Московская и дома № 16 по Князевскому взвозу. В мероприятии также приняли участие представители ООО «УК Атмосфера» и ООО «ЭЖК-ЖилСар».

На встрече обсудили вопросы, касающиеся состояния кровель указанных домов, а также состояний жилых помещений в целом. Жители рассказали об аварийных участках своих квартир, выразили надежду на оказание содействия в частичном ремонте, обратив внимание на работу управляющих компаний.

По вопросу ремонта крыши в доме № 16 по Князевскому взвозу представители ООО «УК Атмосфера» пояснили, что данный дом  включен в областную программу капитального ремонта и работы по капитальному ремонту кровли проведены в рамках краткосрочного плана реализации в 2017 году областной программы капитального ремонта. В ходе встречи было принято решение, что жителям данного дома необходимо обратиться непосредственно в НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области» для составления акта осмотра крыши дома, подготовки претензии и направления ее в адрес подрядной организации для устранения выявленных нарушений в рамках гарантийных обязательств.

     Также в ходе встречи были подняты вопросы о состоянии кровли дома № 62 по ул. Московская, а также частичного обрушения крыльца данного дома. Было отмечено, что работы по текущему содержанию общего имущества дома осуществляется ООО «ЭЖК-ЖилСар». По информации представителя управляющей организации, работы по ремонту кровли и крыльца будут выполнены в кратчайшие сроки. Жилое помещение включено в областную программу капитального ремонта. Ремонт кровли и фасада дома запланировано было выполнить в 2017 году. Но, согласно экспресс-анализу, подрядной организацией сделан вывод о невозможности проведения капитального ремонта без выселения жильцов. Вопросы, связанные с ремонтом участков указанных жилых помещений, остаются на контроле администрации Волжского района.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации