Городской комиссией по делам несовершеннолетних проведено выездное заседание межведомственной рабочей мобильной группы
30 сентября 2019 14:20

Городской комиссией по делам несовершеннолетних проведено выездное заседание межведомственной рабочей мобильной группы

В пятницу, 27 сентября 2019 года, на базе МОУ «СОШ № 55 г. Саратова» городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено очередное выездное заседание межведомственной рабочей мобильной группы.

Во встрече с жителями микрорайона «Солнечный» Ленинского района приняли участие: начальник подразделения по делам несовершеннолетних, специалисты социально-реабилитационного «Центра социальной помощи семье и детям», сотрудник отдела по борьбе с наркотиками.

С родителями несовершеннолетних граждан обсудили проблемы участия подростков в группах деструктивной направленности в социальных сетях и усиления родительского контроля в этой сфере, факты массовых сборов несовершеннолетних в торговых центрах города.

В целях формирования у детей и взрослых антитеррористического сознания, стойкого неприятия идеологии терроризма с участниками заседания были обсуждены вопросы антитеррористической направленности, разъяснена ответственность, социальные и правовые последствия террористических действий.

И.о. начальника отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» Жанна Полупанова довела до участников собрания проблемы суицидальных действий подростков, вовлечение несовершеннолетних в употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ, информацию об уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления.

Гражданам были вручены информационные памятки, содержащие телефонные номера учреждений города, оказывающих бесплатную юридическую, педагогическую и медико-социальную помощь несовершеннолетним и их родителям.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации