Михаил Исаев об итогах приема граждан: «Между мной и жителями - никаких дистанций»
04 октября 2019 13:00

Михаил Исаев об итогах приема граждан: «Между мной и жителями - никаких дистанций»

Сегодня, 4 октября, состоялся очередной прием граждан главой муниципального образования «Город Саратов» Михаилом Исаевым.

Вопросы жителей касались переселения из ветхого и аварийного жилья , предоставления маневренного жилищного фонда. Так, обратившимся пояснили порядок предоставления жилплощади. Для временного проживания граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств, в соответствии с п. 3 ст. 95 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставляются жилые помещения маневренного фонда.

Решение о предоставлении жилого помещения маневренного фонда принимает администрация муниципального образования «Город Саратов» на основании заявления гражданина и документов, подтверждающих право гражданина состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении маневренного фонда, которые гражданин подает на имя главы муниципального образования «Город Саратов» в комитет по управлению имуществом города Саратова.

Кроме того, жители многоквартирных домов по 5-му Динамовскому проезду обратились с просьбой провести ремонт дороги. На данной улице грунтовое дорожное покрытие. МБУ «Служба благоустройства города» будет рассмотрена возможность отсыпки проезжей части инертными материалами.

Также жители смогли задать главе города вопросы сферы ЖКХ, о восстановлении тротуаров, проведении ремонта муниципального имущества.

«Между мной и жителями - никаких дистанций! Провел очередной прием граждан, которые обратились ко мне с рядом вопросов, в основном связанных с темой жилищно-коммунального хозяйства, транспортной доступности и обустройства дорожного покрытия. Случайно узнал, что у одной из заявительниц сегодня День рождения, она сказала, что надежда на решение ее проблемы стала для нее лучшим подарком!» - написал на своей странице в Инстаграм Михаил Исаев по итогам прошедшего приема.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации