В администрации города рассказали о грядущем благоустройстве общественных территорий
16 октября 2019 17:15

В администрации города рассказали о грядущем благоустройстве общественных территорий

Сегодня, 16 октября 2019 г., в администрации города состоялся брифинг, посвященный реализации на территории Саратова национальных проектов. Напомним, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 г. ведется реконструкция проспекта им. Кирова, а также 27 дворовых территорий 68 многоквартирных домов.

Саратовцы могут принять участие в выборе общественной территории, которая будет благоустроена в 2020 г. Так, с завтрашнего дня начнут свою работу точки приема предложений «Решай и выбирай». Они будут установлены в крупных торговых центрах: «Город», «Тау Галерея», «Оранжевый», «Триумф Молл», «Синий кит» и «Аврора». До 29 октября будет вестись сбор предложений, из которых затем будет сформирован общий список. Горожане, достигшие 14-летнего возраста, смогут выбрать один или несколько пунктов, определив наиболее нуждающиеся в благоустройстве зоны. В декабре т.г. состоится рейтинговое голосование, по итогам которого в 2020 г. будет благоустроена одна или несколько общественных территорий.

«После того, как в декабре мы уже определим все территории для проведения работ, будут внесены изменения в муниципальную программу в части определения сроков. Другие территории, которые наберут большое количество голосов, также останутся в программе, только срок передвинется на последующие годы», - отметила и.о. председателя комитета по ЖКХ Наталия Даниленко.

Также о сборе предложений написал в своем Инстаграм-аккаунте глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев.

«Любой желающий сможет оставить свои предложения по городским пространствам, которые нуждаются в реконструкции. После утверждения перечня общественных территорий состоятся открытые обсуждения дизайн-проектов данных объектов. Свои предложения вы также можете оставлять в комментариях под данным постом, а также присылать в директ. Изменим город вместе!» - сообщил глава города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации