В Саратове прошли рейды по общежитиям профессиональных образовательных учреждений с проведением бесед с учащимися
24 октября 2019 13:30

В Саратове прошли рейды по общежитиям профессиональных образовательных учреждений с проведением бесед с учащимися

22 и 23 октября 2019 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, отделом по борьбе с наркотиками Управления МВД России по г. Саратову, Министерством образования Саратовской области, Управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» провели  межведомственные рейды в общежития профессиональных образовательных учреждений с проведением бесед с учащимися по профилактике преступлений, правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, деструктивного поведения несовершеннолетних.

Встречи  с учащимися прошли в общежитиях ГАПОУ СО «Саратовский колледж водного транспорта, строительства и сервиса», ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий», ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж», ГАПОУ СО «Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений».

Подросткам были разъяснены правовые аспекты КоАП РФ, Уголовного Кодекса РФ, вопросы  безопасности несовершеннолетних в сети «Интернет», обсудили факты массовых сборов несовершеннолетних в торговых центрах города и мелкие кражи, вручены 80 памяток с номерами телефонов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, психологов, телефонов доверия. Учащимся довели информацию о спортивных клубах города, о предстоящих спортивных мероприятиях  и соревнованиях, о сдаче норм ГТО.

В целях формирования у детей антитеррористического сознания, стойкого неприятия идеологии терроризма с учащимися  были  обсуждены вопросы антитеррористической направленности, разъяснена ответственность, социальные и правовые последствия террористических действий.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации