В Саратове прошел городской Форум волонтёров  по профилактике правонарушений  «Будущее в твоих руках!»
28 октября 2019 18:00

В Саратове прошел городской Форум волонтёров по профилактике правонарушений «Будущее в твоих руках!»

 

25 октября 2019 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 67 имени О.И. Янковского» состоялся городской Форум волонтёров по профилактике правонарушений  «Будущее в твоих руках!» участниками которого стали более 250 человек.

Основными целями мероприятия стали развитие волонтерской деятельности в общеобразовательных учреждениях Саратова, обмен опытом по организации мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений среди детей и молодёжи.

Для участников Форума работало 8 переговорных тематических площадок с участием представителей учреждений системы профилактики  и общественных организаций.

На площадке отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Саратову школьникам рассказали о современных технологиях в работе сотрудников ГИБДД и организовали мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов на одежде детей.

Наибольшей популярностью у участников мероприятия пользовались площадки по теме «Психологическое занятие с элементами тренинга «Эффективное общение волонтеров» и «Добровольчество в формировании трезвых убеждений среди молодых».

Для педагогов была организована площадка на тему «Формирование добровольческих отрядов в образовательных учреждениях», организатором которой выступил аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Педагогам рассказали о способах формирования на базе учебного заведения добровольческих отрядов, об акциях, в которых можно принять участие и о том, как занятие волонтерской деятельностью важно для формирования личности школьника.

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации