В Саратове   состоится конкурс «Право знать» среди школьников
06 ноября 2019 11:00

В Саратове состоится конкурс «Право знать» среди школьников

В целях правового, патриотического воспитания подростков, профориентации учащихся комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с Управлением МВД России по городу Саратову, Общественным советом при  УМВД РФ по городу Саратову 6 ноября с 13.00 до 16.30 будет организован городской конкурс «Право знать». Мероприятие пройдет на нескольких площадках - в школе № 67, на территории УМВД России по городу Саратову и в актовом зале УФСИН России по Саратовской области. 

В конкурсе примут участие команды из школ №№ 59, 103, лицеев №№ 2, 37, 107, «Солярис», представляющие все районы города. В состав команд включены юноши, учащиеся старших классов, планирующие связать свою жизнь со службой в Вооруженных Силах или правоохранительных органах.

Участникам конкурса предстоит пройти несколько этапов – спортивный, интеллектуальный, творческий, показать свои стрелковые навыки в игре лазертаг, представить домашнее задание.

Победитель будет определен по сумме выступления во всех видах испытаний.

Призеры будут награждены дипломами и подарками от комитета по образованию, организаторов и спонсоров конкурса.

Впервые посоревнуются и болельщики – отряды движения «Юный друг полиции». Им предложено представить творческий номер патриотической, гражданско-правовой тематики.

Все болельщики смогут также посетить  экскурсию по УМВД России по городу Саратову, получить информацию об институтах, где можно освоить профессию полицейского.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации