Пресс-клуб МАОУ «Лицей математики и информатики» занял 2-е место во Всероссийском фестивале молодёжной журналистики
07 ноября 2019 11:00

Пресс-клуб МАОУ «Лицей математики и информатики» занял 2-е место во Всероссийском фестивале молодёжной журналистики

Официальный аккаунт пресс-клуба «ЛМИ.ТАЙМ» ВКонтакте попал в шорт-лист лучших работ на заочном этапе фестиваля молодежной журналистики TIME CODE. Участников пресс-клуба пригласили в Екатеринбург стать гостями мероприятия и пройти однодневную образовательную программу по медиа от организаторов.

Награждение победителей состоялось 2 ноября во Дворце молодёжи Екатеринбурга. Церемонию открывала номинация «Официальный аккаунт СМИ в социальных сетях». Пресс-клуб «ЛМИ.ТАЙМ» занял почётное второе место. Еще одним призёром стала выпускница МАОУ «Лицей математики и информатики» Кировского района города Саратова 2019 года Полина Громова, занявшая 3 место в номинации «Лучшее интервью», с работой «Поэзия изысканного жирафа».

Образовательная программа TIME.CODE длилась с 10:00 до 19:00. В это время все участники и финалисты слушали лекции по журналистике и медиакоммуникациям от самых популярных экспертов. Членам пресс-клуба «ЛМИ.ТАЙМ» в лице главного редактора телевизионного отдела Арины Кузиной, корреспондента Елизаветы Островской и digital-редактора Александры Бутенко удалось узнать о качествах, необходимых журналисту, о секретах интервью и создании блога от специалистов в своей сфере.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации