Известны промежуточные итоги и дальнейшие планы подрядчиков по реконструкции сквера им. М. Расковой
15 ноября 2019 10:30

Известны промежуточные итоги и дальнейшие планы подрядчиков по реконструкции сквера им. М. Расковой

В сквере им. М. Расковой ведутся подготовительные работы в рамках запланированной реконструкции рекреационной зоны, которая стала возможной благодаря председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину.

Представитель компании «Грин Вэй» рассказал, что в данный момент идет очистка верхнего пруда от мусора, осуществляется пересадка растений в питомник временного хранения.

«На сегодняшний момент пересажено 60 деревьев, осталось пересадить 40», - отметил Дмитрий и подчеркнул, что все работы проводятся с помощью специализированной техники.

«Для укоренения деревьев и растений все проливается водой из соседнего пруда, где стоят дополнительные насосы, которые качают пролив корней деревьев. Стоит уточнить, что это питомник временного хранения. Весной, после того как все работы будут закончены, эти деревья будут рассажены по скверу», - заявил представитель подрядчика.

Также он отметил, что за одни сутки уровень воды в пруду ушел на 50 см по вертикали, открываются берега, видно, что дно достаточно сильно засорено, и этот мусор нужно будет вычищать, как раз для этого и производится осушение. Чуть позже планируется сделать кромку по всему периметру, сформировать ровные берега, откосы и выгрести ил.

«Время года для подготовительных работ выбрано не случайно, так как сейчас можно эффективней убрать ил и нижний ярус дна пруда. Произойдет промерзание дна, ил приобретет более жилистую структуру, которую легче будет убрать механизированной техникой».

По словам представителя компании «Грин Вэй», в дальнейшем будет задействовано еще больше специализированной техники.

«Сейчас мы ждем пока сойдет вода. Для этого возле водоема установили понтон с двумя мощными насосами», - подытожил Дмитрий.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации