Вниманию жителей города!
18 ноября 2019 14:30

Вниманию жителей города!

С принятием Федерального закона от 31.12.2017 №503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2019 года стартовала «мусорная» реформа. Одним из приоритетных направлений реформы является внедрение раздельного сбора отработанного сырья. Реформирование «мусорной отрасли» предполагает установление контейнеров для раздельного сбора мусора, строительство мусоросортировочных станций и заводов по утилизации мусора, закрытие старых свалок и их постепенная ликвидация.

На территории муниципального образования «Город Саратов» в Волжском районе организован раздельный сбор твердых коммунальных отходов. На контейнерных площадках установлены накопители трех типов: синие сетки-контейнеры для ПЭТ-бутылок, оранжевые контейнеры для неперерабатываемых, так называемых «мокрых» отходов – это пищевые остатки и предметы гигиены, а также зеленые контейнеры для сухих отходов, подлежащих переработке – металла, стекла, пластика, макулатуры. На каждом из них размещена информация о типе отходов, для которого он предназначен.

Жителям Волжского района рекомендуем осуществлять разделение отходов из стекла, пластика, металла, бумаги и пищевых продуктов в предназначенные накопители

 

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации