Часы проезда служебного транспорта по проспекту Кирова будут регламентированы
19 ноября 2019 17:29

Часы проезда служебного транспорта по проспекту Кирова будут регламентированы

Сегодня, 19 ноября, во исполнение поручения главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева прошла встреча представителей администрации города и района, сотрудников Госавтоинспекции с собственниками и арендаторами помещений, осуществляющими торговлю на проспекте Кирова, который был реконструирован в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Провела совещание заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по стратегическому планированию Елена Злобнова. Главной темой обсуждения стал вопрос о проезде специализированного транспорта по обновленной пешеходной зоне.

По словам заместителя начальника отдела ГИБДД Саратова Юрия Носова в настоящее время проблем с разгрузкой товара у предпринимателей быть не должно. Установленные на проспекте Кирова знаки позволяют осуществлять проезд служебного транспорта для разгрузки товара. С другой стороны, движение автомобилей угрожает безопасности пешеходов. В связи с этим было принято решение регламентировать часы проезда. В ходе обсуждения все присутствующие сошлись на том, что движение служебного транспорта по пешеходной зоне будет осуществляться с 23.00 до 11.00 часов.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Геннадий Свиридов обратил внимание предпринимателей на особенности конструкции проспекта и выразил просьбу осуществлять разгрузку товара в центральной части улицы, поскольку там плитка толще, чем на тротуарах, а также поберечь дорожное покрытие в зимнее время – не использовать при очистке от наледи тяжелые инструменты.

В свою очередь представители торговли обратили внимание чиновников на закрытые дворы, выходящие на улицы Дзержинского и Театральную площадь, и попросили проверить законность их перекрытия. По мнению собравшихся, свободный заезд с этих улиц существенно снизил бы нагрузку на пешеходную зону и позволил бы предпринимателям осуществлять подвоз товара, минуя проспект Кирова.

Представители администрации пообещали проработать этот вопрос.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации