В администрации Ленинского района прошли заключительные обсуждения по реконструкции и благоустройству территорий в 2020 году
21 ноября 2019 09:21

В администрации Ленинского района прошли заключительные обсуждения по реконструкции и благоустройству территорий в 2020 году

Вчера, 20 ноября, в администрации Ленинского района Саратова прошли заключительные общественные слушания дизайн – проектов территорий, предложенных в целях реконструкции и благоустройства общественных пространств. Объекты, которые будут реконструированы, выберут жители города, проголосовав за один или несколько вариантов.

И.о. председателя комитета по ЖКХ Наталия Даниленко вначале обсуждений напомнила об участии Саратова в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Благодаря данному проекту возможен выбор объектов гражданами и реконструкция выбранных территорий также и в 2020 году. Она также обозначила ключевые моменты голосования и участия в нем. Отметила, что вскоре будут созданы рабочие группы, в которые будут входить также представители маломобильных групп.

Председатель комитета по архитектуре Виталий Желанов разъяснил жителям основные направления и цели в работе по благоустройству общественных пространств, поделился планами по реконструкции объектов. «Можно сказать, что это своего рода «декларация о намерениях», так как предложенные проекты представлены не в конечном варианте и будут дорабатываться», - отметил Виталий Желанов.

Желающие могли задать свои вопросы по итогам выступлений. Напомним, саратовцы от 14 лет и старше, смогут сделать свой выбор 22 ноября 2019 года с 08.00 до 20.00. Также определены места проведения голосования. Всего по Саратову будет функционировать 60 счетных участков, с перечнем можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации