В администрации города обсудили вопрос устранения наледи на месте излива подземных коммуникаций
26 ноября 2019 09:30

В администрации города обсудили вопрос устранения наледи на месте излива подземных коммуникаций

Вчера, 25 ноября, в администрации города по инициативе главы Саратова Михаила Исаева состоялось рабочее совещание по вопросу ликвидации порывов коммуникаций и их последствий на территории Саратова. В обсуждении приняли участие заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, директор МБУ «Дорстрой» Владимир Прохоров, директор МБУ «Служба благоустройства города» Александр Белов, представители собственников подземных коммуникаций.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко обратился к присутствующим с важной темой: неоперативное устранение последствий излива воды зачастую это создает не просто неудобство для автомобилистов и пешеходов, а опасность для жизни горожан. Поэтому в течение первых часов после завершения работ непосредственно на сетях необходимо приступать к благоустройству территории. Для этого собственник коммуникаций должен в кратчайшие сроки проинформировать профильные службы и организовать срез наледи при помощи подрядчика – городских предприятий или частных компаний. В рамках договорных отношений предусмотрена уборка наледи муниципальными учреждениями по заявкам от ресурсоснабжающих организаций. Также обсудили возможность подвоза воды в котельные на случай аварийной ситуации.

«В городе все всё видят, мы должны работать в первую очередь на благо жителей. Надеюсь на совместную позитивную работу», — подвел итога обсуждения Максим Сиденко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации