Объявлены победители конкурса предпроектных решений «Изменим город вместе»
27 ноября 2019 14:30

Объявлены победители конкурса предпроектных решений «Изменим город вместе»

Накануне, 26 ноября, были объявлены победители городского открытого конкурса предпроектных решений «Изменим город вместе», который был инициирован главой Саратова Михаилом Исаевым.

«Это одно из главных событий года для нашего города. Мы видим, что благоустраиваются городские пространства и территории. Планируем продолжать эту работу. Важно то, что конкурс прошел активно, в нем приняли участие саратовцы и представители других городов. Благодарю всех за участие», — обратился к присутствующим заместитель главы администрации Антон Корнеев.

Он также отметил, что проекты доступны на открытой выставке на ул. Волжская вдоль сада «Липки», где с ними могут ознакомиться все желающие.

Председатель комитета по архитектуре Виталий Желанов отметил, что данный конкурс не последний, а также пригласил присутствующих принимать участие в разработке идей для других проектов.

Победители получили не только денежный приз, но и возможность частично реализовать свои проекты. В жюри конкурса вошли эксперты в области архитектуры и дизайна, представители администрации Саратова, а также депутатского корпуса и общественности. Во время предварительного отбора работы были анонимными, а члены жюри оценивали только представленные на конкурс документы. Всего было подано 30 заявок из 9 городов.

Участникам вручили благодарственные письма муниципалитета, победители также получили денежный приз в размере 100 000 рублей. В номинации по благоустройству площади им. Кирова С.М. лучшей стала архитектурная группа OPEN ROOFS (Эммануел Басси, Валерия Крылова, Наталья Лобанова). Как неоднократно отмечал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, эта зона позволит связать участки «пешеходного кольца» в единое целое.

В номинации Набережной в границах ул. Бабушкин взвоз и ул. Дегтярная выиграла архитектурная группа TO BE architects (Елена Богомаз, Андрей Кораблев, Илья Тимофеев).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации