Вниманию жителей города!
28 ноября 2019 11:00

Вниманию жителей города!

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. №491, Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. №290, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. №170 организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, обеспечивают установку на обслуживаемой территории сборников для твердых коммунальных отходов, своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием, организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов.

В целях организации предоставления жилищных услуг гражданам надлежащего качества, а также обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города органами муниципальной власти предпринимается комплекс мер, направленных на  организацию оптимального количества мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Город Саратов», исключая их расположение вдоль дорог на центральных улицах города.

Жителям многоквартирных домов рекомендуем принять активное участие в осуществлении мероприятий по организации управляющими компаниями на дворовой территории мест (площадок)  накопления твердых коммунальных отходов.

О факте отсутствия организованного накопления твердых коммунальных отходов, образованных жителями многоквартирного дома,  необходимо сообщать  в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству  администрации муниципального образования «Город Саратов» в простой письменной форме посредством почты или передать лично по адресу: г.Саратов,  ул. Горького, д. 48.

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству 

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации