В Саратове выберут лучшее новогоднее оформление
06 декабря 2019 14:42

В Саратове выберут лучшее новогоднее оформление

В целях улучшения архитектурно – художественного оформления предприятий потребительского рынка, создания праздничной атмосферы для гостей и жителей города Саратова в предновогодние дни, новогодние и рождественские праздники с 16 по 19 декабря 2019 года будет проводиться городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка.

В смотре-конкурсе могут принять участие предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания всех форм собственности, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования «Город Саратов», как посредством самовыдвижения, так и обратившись в торговые отделы администраций районов.

Обязательным условием участия в городском смотре-конкурсе является наличие светового оформления входных зон и (или) прилегающих территорий с применением современных технологий, материалов и светотехнических средств, отвечающих нормам пожарной безопасности.

Новогоднее оформление может быть выполнено с декорированием деревьев, расположенных на прилегающей территории или вблизи предприятия, размещением ростовых кукол, малых архитектурных форм, элементов в виде фигур новогодних и сказочных персонажей и др.

В соответствии с Положением о городском смотре-конкурсе, его участники будут объединены в 6 номинаций:

группа 1 - торговые комплексы, торговые центры, моллы, гипермаркеты и розничные рынки;

группа 2 - стационарные торговые объекты, входящие в торговую сеть;

группа 3 - специализированные магазины;

группа 4 - мини - маркеты (магазины, осуществляющие продажу продовольственных и непродовольственных товаров повседневного спроса узкого ассортимента);

группа 5 - стационарные предприятия общественного питания;

группа 6 - стационарные предприятия бытового обслуживания.

Для участия в конкурсе предприятия потребительского рынка представляют письменные заявки по установленной форме. Приложение к каждой заявке должно содержать не менее 5 фотографий конкурсного объекта. Заявки на участие в конкурсе подаются в управление по адресу: г. Саратов, ул. Первомайская, 76, каб. 3, 6 либо направляются в электронном виде e-mail: torg@admsaratov.ru до 16 декабря 2019 года.

 

 

 

Управление развития потребительского рынка и защиты прав

потребителейадминистрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации