Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности
12 декабря 2019 13:30

Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности

Вчера, 11 декабря 2019 года, состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности под председательством главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева. На заседании Совета были рассмотрены три вопроса, один из которых касался информации о результатах работы по корректировке Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Саратов».

 По данному вопросу докладчиком выступила заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по стратегическому планированию Елена Злобнова. Она рассказала присутствующим о результатах, которые достигнуты на сегодняшний день. «Изменен период планирования в сторону большей детализации отчетных границ с трехлетним интервалом планирования, проведена корректировка целевых показателей с учетом достигнутого фактического значения по состоянию на 2018 год, исключены целевые показатели, которые были достигнуты в рамках реализации муниципальных программ. Кроме того, актуализированы направления реализации и разработки муниципальных программ», - отметила Елена Злобнова.

Она также рассказала о том, что прогнозно средний прирост количества субъектов малого и среднего предпринимательства составит 1,12%. На что глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев отметил, что не стоит ориентироваться только на показатель количества субъектов МСП, которые будут открываться в будущем, нужно смотреть на то, сколько из них будут плодотворно работать, и не закроются ли в скором времени после открытия. Елена Злобнова согласилась с мнением главы города и сообщила о том, что все предложения по поводу внесения изменений в Стратегию развития будут приняты к рассмотрению и отработаны.

На заседании также обсудили предложение о включении в состав административной комиссии муниципального образования «Город Саратов» представителей общественных организаций города, с целью осуществления общественного контроля в области штрафов, налагаемых на предпринимателей за несоблюдение Правил благоустройства муниципального образования «Город Саратов».

Вопрос о формирования плана работы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования «Город Саратов» на 2020 год был последним на повестке дня. На данную тему высказалась Елена Злобнова. Она рассказала, что в Плане работы предусмотрена деятельность рабочей группы по снижению административных барьеров для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, деятельность по приоритетному развитию городских территорий, по внедрению цифровых технологий и другие мероприятия для развития бизнес-климата.

По ходу выступлений докладчиков их коллеги могли задать интересующие их вопросы, а также обменятся мнениями.

В завершении заседания Михаил Исаев поздравил коллег с наступающими праздниками и пожелал войти в 2020 год с новыми предложениями, свежими идеями и в новом году работать всем вместе на перспективу развития предпринимательства и города в целом.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации