Состоялась акция «Зимний вечер с хорошей книгой»
10 января 2020 16:24

Состоялась акция «Зимний вечер с хорошей книгой»

В городских библиотеках прошла акция «Зимний вечер с хорошей книгой». Цель акции - привлечение внимания к книге и библиотеке, возрождение традиций семейного чтения.

В библиотеке № 32 для ребят из ГБУ СО «Центра социальной помощи семье и детям города Саратова» в Кировском районе в рамках акции организовали мероприятие «Книга, прочитанная вместе, сближает». Вместе с родителями дети читали книги, отвечали на вопросы викторин, старательно мастерили елочные игрушки.

Учащимся МОУ «СОШ №97» в библиотеке №35 предложили вспомнить  стихи, посвященные Новому году, послушать рассказы из книги «Любимые сказки Дедов Морозов» и библиографический обзор произведений, рекомендованных для чтения в дни школьных каникул.

В Молодежном информационном центре Центральной городской библиотеки  читателей пригласили поучаствовать в дискуссии о пользе семейного чтения. В библиотеке №2 ознакомиться с книжными выставками «Зимнее настроение для чтения», «Свет волшебный Рождества».

Библиотека № 43 совместно с детской библиотекой № 27 в рамках декады семейного чтения «Когда все вместе» организовали для юных читателей и их родителей книжные выставки «Зимний вечер с хорошей книгой», «Новогодний калейдоскоп», «Мастерская чудес», onlin-выставку «Семья – великий дар!», конкурс поделок «Новогоднее чудо».

Декада семейного чтения состоялась в модельной библиотеке № 9, библиотеках № №18, 40.

В библиотеке №15 читатели смогли сфотографироваться в фотозоне «У домашнего очага» и выбрать книги для прочтения в кругу семьи.

 

Муниципальное учреждение культуры

 «Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации